Продажа дома с использованием материнского капитала - какие документы необходимо собрать и как получить долевое жилье для детей?

• г. Краснодар

Здрасти хочу продать дом но он куплен материнский капитал, что мне нужно сделать и какие документы мне надо собрать? А проданого дома хочу купить другое жильё детям другом месте. Как мне надо будет детям доливые предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу.

Нужно выделить доли в доме, купленном за мат. капитал, потом получить согласие органов опеки и попечительства на продажу и только потом покупать новое жилье.

Вы обязаны выделить доли детям. Продажи такого дома возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Следует подать такое заявление.