Продажа дома с использованием материнского капитала - какие документы необходимо собрать и как получить долевое жилье для детей?

• г. Краснодар

Здрасти хочу продать дом но он куплен материнский капитал, что мне нужно сделать и какие документы мне надо собрать? А проданого дома хочу купить другое жильё детям другом месте. Как мне надо будет детям доливые предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выделить доли в доме, купленном за мат. капитал, потом получить согласие органов опеки и попечительства на продажу и только потом покупать новое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны выделить доли детям. Продажи такого дома возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Следует подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать дом и приобрести другой но дом куплен по материнский капитал. Какие документы нужны в опеку?

И если доли в другом доме будут больше.

Какие нужно собрать документы что органы опеки разрешили продать дом купленный на материнский капитал или может нужно предоставить жилье детям больше по площади.

Как продать дом после развода, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

У бывшего супруга 1/6 доля от дома, я хочу продать дом он против, что нужно сделать чтоб продать дом без его согласия? Я переехала в другой город, мне нужно жилье, он живет в доме а я с детьми у родителей. Хочу продать дом чтоб купить другое жилье.

Можно продать дом купленый за материнский капитал и выделить доли в другом жилье (новое жилье куплено месяц назад). И в течении какого времени после продажи дома нужно будет выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода как продать дом и разделить деньги, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Я хочу продать дом купленный через материнский капитал и купить в другой области можно ли подать и какие надо предоставить документы чтобы его продать? Куда сначало надо обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение