Истец подал иск в горсуд о признании права собственности на гараж и просит приложить техпаспорт к исковому подлиннику или копии - судебная практика.

• г. Ростов-на-Дону

Подал в горсуд иск о признании права собственности на гараж. Из судебной практики техпаспорт на гараж приложить к исковому подлинник или копию.

Ответы на вопрос (5):

Прикладывайте копию, а при необходимости предоставить оригинал для удостоверения копия канцелярии Суда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

В данном случае вам необходимо приложить копию, а подлинник возьмите с собой! В исковом заявление можно прописать в самом конце, что подлинные документы в целях их сохранности будут представлены суды в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К исковому заявлению всегда прикладывается копия документа. Подлинник принесете в суд для обозрения. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не всегда. Если экспертиза, квитанция г/п, техпаспорт то подлиник.

Спросить
Пожаловаться

К исковому заявлению обязательно прилагается подлинник квитанции об оплате государственной пошлины, остальные документы можете приложить в копиях, а оригиналы представить в судебном заседании для удостоверения копий.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери не успели внести в наследственное дело гаражный бокс, был оформлен только дом. Обратились к нотариусу чтобы он добавил в наследство гараж. Однако в связи с тем что данные о площади, номере и адресе расходятся в договоре купли продажи, росреестре и БТИ. Нотариус отказал моей сестре о внесении гаража в наследственное дело. Я подал исковое заявление в дорогомиловский районный суд о признании права собственности на гараж за моей сестрой, по которому являюсь представителем. Суд просит указать ответчика по данному иску. Прошу пояснить кого можно указать в качестве ответчика по данному иску?

Обязателен ли технический паспорт на гараж при подаче искового заявления в суд о признании права собственности на гараж? 30.11.2001 года постановлением главы администрации города был выделен земельный участок в собственность для строительства индивидуальных гаражей. Понимаю, что уже должно было выделяться за какую-то плату после вступления Нового земельного кодекса от 25.10.2001 г. Но, на тот период времени человек просто не знал, и с него никто никакую плату не требовал. Просто выдали участок и все. Построен гараж. Хотели оформить по дачной амнистии - не получилось. Замежевали земельный участок, хотели поставить на кадастровый учет. Пришло уведомление о приостановке осуществления регистрации кадастрового учета на основании пункта 5 части 2 ст. 26 Закона о кадастре. После этого обратились в администрацию города с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, как и было рекомендовано кадастровой палатой в их ответе. Администрация нам отказала, в связи с тем, что в постановлении о выделении земельного участка от 30.11.2001 г. написано в собственность, а на тот период времени уже требовалось либо за плату, либо в аренду и т.д. А так как у нас в постановлении написано в собственность, то и следовательно нужно доказать факт оплаты, или купли-продажи зем. участка. Чего, конечно же мы сделать не можем. Мы хотим обратиться в суд. С каким заявлением нам обращаться? С заявлением о признании права собственности на гараж с землёй? или с другим нужно?

Имеется свежий техпаспорт на гараж. Подал иск в горсуд на признание права собственности. В техпаспорте есть две цены: восстановительная 18882 р. и действительная 15106. Для расчета г/п пом. судьи не принимает не ту не др. стоимость, а требует инвентаризационную, но ее нет в техпаспорте. Рекомендовала пойти в бти за справкой. Пошел, дали не инвентариз., а действительную и уже на 1397 р.. других сказали не даем и что это одно и тоже. Но такая дешевая, а это уже не горсуд а м/с. А соседи все узаконивали в г/с, значит не 1397 р. Ч то делать.

Обращаемся в Арбитражный суд с иском о признании права собственности на гараж. Надлежащим ответчиком по делу является администрация МО, так как прежний владелец ликвидирован (продавец), а мы (покупатель) не можем зарегистрировать своё право на здание.

Может есть образцы исковых заявлений по данному вопросу. Так же буду рада рекомендациям по данной теме. Спасибо!

Подал исковое заявление в суд о признании права собственности на объект недвижимости (гараж). Суд прислал письмо, что необходимо в месячный срок исправить недостатки искового заявления (нет цены иска и не уплачена госпошлина в соответствии с ценой иска). В БТИ получил справку о стоимости гаража. Теперь возникли следующие вопросы:

1. Нужно ли подготовить новую версию искового заявления, так как в списке приложений старого заявления в списке приложений не указана справка из БТИ о стоимости гаража? Или не нужно?

2. Как правильно заплатить госпошлину? Какой процент от стоимости гаража?

3. Как и кому передать в суде все новые документы? Нужно записываться на преем к судье, которая будет вести дело, или можно все сдать в канцелярию?

Как написать иск о признании права собственности на гараж в порядке наследования? И какие документы в суд еще понадобятся? Спасибо.

Через исковое заявление получил решение суда о признании права собственности на гараж. Есть тех. паспорт. В какой срок надо подать документы в МФЦ для оформление свидетельства о регистрации на гараж и надо ли еще предварительно заказать тех. план.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном кооперативе (ГК) имеется гаражный бокс, владелец которого умер четыре года назад. Умерший был членом кооператива (в материалах ГК имеется заявление о его вступлении), паевой взнос уплачен. После его смерти никто из его родственников в кооператив не обращался и соответственно установленные взносы за гараж не оплачивал. По нашим сведения у него есть дочь, но на контакт она не идёт. Как нам поступить? Может ли стать собственником данного гаража другой человек, подав заявление о вступлении в члены кооператива и уплатив паевой взнос? Если нет, то как мы можем обязать наследника (ов) принять решение по гаражу. Бокс требует ремонта. Крыша в гараже течёт, что создаёт неудобства собственникам других, смежных строений. Как вообще мы можем узнать кто имеет право на данный гараж? Справка для получения свидетельство о праве собственности на гараж председателем не выдавалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение