Меры по исполнению решения суда в отношении неподчиняющегося ответчика и бездействующего судебного пристава

• г. Оренбург

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если судебный пристав действительно бездействует, вы вправе обращаться с жалобой в прокуратуру, в суд. Но для начала лучше обратиться на прием к старшему судебному приставу.

Если пристав бездействует, то к должнику вряд ли какие-то меры сможете предпринять без участия пристава. А вот обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! В данном случае советую записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов.