Умерла мать работающий пенсионер. Должны ли ей выплатить помощь в пенсионном фонде в Крыму?

• г. Краснодар

Доброе утро. Умерла мать работающий пенсионер. Должны ли ей выплатить помощ в пенсионном фонде в крыму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации можно получить пособие на погребение наследнику

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если мать работала, пособия на погребение и другую материальную помощь, может и должен оказать работодатель. Компенсацию на достойные похороны можно получить в банке, в котором у умершей имелся счёт. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Работающие пенсионеры

Здравствуйте, умерла бабушка работающий пенсионер не можем получить помощь на погребение от работы похороны уже оплаченны моим, дядей он уехал чеки справка 33 все на руках у меня на работе говорят что пособие должно выдоваться ему. Так ли это.

Доброе утро мне бы хотелось чтобы вернули все льготы работающим пенсионерам льготу федерального значения и все дотации касающиеся как работающих так и не работающих.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Умерла Свекровь. Скажите пожалуйста мы с мужем где можем получить мат. помощь? Только в пенсионном фонде? И должны или дать мне на работе отгул?

Моя мама, гражданка России, пенсионер, получала пенсию в Пенсионном фонде г.Орска, умерла в Украине, справку на получение помощи на погребение выдал ЗАГС г. Запорожья. Могу ли я получить помощь на погребение в г. Орск.

Доброе утро У меня вопрос по кзот-через какое время работающий пенсионер может подать заявление на дополнительный отпуск= отпуск разделен на 2 части.

Я работающий пенсионер, работаю до 1 апреля 2018 г. В пенсионном фонде сказали, что проиндексирую пенсию мою, после увольнения, за 2016 и 2017 года. А за 2018 год (3,7% с 1 января) мне не будет, т.к. редактировано постановление об индексации (т.е не подлежат с 2018 г) работающие пенсионеры после увольнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсионеру переплатили пенсию в пенсионном фонде, имеет ли право пенсионный фонд в дальнейшем удержать эту сумму с пенсионера?

У меня умерла мать, могу ли я получить помощь в пенсионном фонде и какие документы нужно предоставить?

Спасибо.

Разъясните ситуацию. Пенсионер получал пенсию в Луганске, проживал в Крыму. После присоединения Крыма к РФ не успел пенсионное дело перевести до 2015 в Крым потому как ФМС отказывали в получении гражданства. В 2015 году получил паспорт гражданина РФ и перевел все таки пенсионное дело из луганска в крым. Но пенсионный фонд заявил, что не имеет пенсионер права на пенсию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение