Умерла мать работающий пенсионер. Должны ли ей выплатить помощь в пенсионном фонде в Крыму?

• г. Краснодар

Доброе утро. Умерла мать работающий пенсионер. Должны ли ей выплатить помощ в пенсионном фонде в крыму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации можно получить пособие на погребение наследнику

Всего доброго, желаю удачи!

Если мать работала, пособия на погребение и другую материальную помощь, может и должен оказать работодатель. Компенсацию на достойные похороны можно получить в банке, в котором у умершей имелся счёт. Удачи вам.