Как назначаются алименты при определении места жительства ребенка с бывшим мужем

• г. Владивосток

Здравствуйте. По суду определили место жительства ребенка 11 лет с бывшим мужем, он подал на алименты. На данный момент я состою в браке с другим человеком, не работаю, на 6-м месяце беременности, на полном обеспечении мужа. Вопрос: как в таких случаях назначаются алименты, в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В данном случае алименты на содержание одного ребенка будут взысканы в твердой денежной сумме

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Алименты назначаются в твердой денежной сумме

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации алименты на содержание одного ребенка будут взысканы в твердой денежной сумме. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

С 2001 года ребенок проживал со мной, я от бывшего мужа получала алименты. Но при разводе не установила место жительста ребенка документально, в 2010 году бывший муж подал в суд на определения места жительства. А я встречный иск. но местом жительства ребенка определили место жительство отца и с марта 2010 мне присудили алименты В сентябре 2013 года сын находится на гос. обеспечении и проживает в другом городе. Могу ли я претендовать на освобождение от алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

Здравствуйте. Сестра с мужем судились 1.5 года с кем будет проживать ребенок (12 лет), суд проиграла (благодаря связям бывшего мужа), подала апеляцию. Ребенок проживает с родителями отца. Бывший муж подал на алименты. Сестра сейчас во втором браке, на 36 месяце беременности, нигде не трудоустроена, на полном иждивении супруга. С какого дохода она должна платить алименты и в каком размере? Спасибо.

Развели с мужем месяц назад. Назначили ему выплачивать алименты ребенку, сейчас подаю на алименты для себя до 3 лет ребенка. Возник вопрос об определении места жительства общего ребенка. С мужем всегда жили раздельно, мне во время беременности и после рождения ребенка не помогал. Будет ли минусом для суда, если на данный момент я не работаю, а ухаживаю за ребёнком?

С октября 2011 года мой сын (15 лет) проживает с отцом. Бывший муж подал на алименты. В данный момент я состою в браке, не работаю, воспитываю дочь 6 лет. Какой размер алиментов может установить суд и могу ли я уменьшить размер алиментов, т.к. имею еще одного ребенка?

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали в долг большую сумму, расписка была написана должником на имя бывшего мужа. Бывший муж подал этого человека в суд и суд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать в суд. По месту жительства того человека, который возвращает долг или по месту жительства бывшего мужа. Вопрос: Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке, за 8 лет до развода.

Мы с мужем в разводе, есть дочь 4 года, по решению суда дочь проживает со мной, муж платит алименты, в данный момент я не работаю. Бывший муж подаёт заявление в суд об изменении места жительства ребенка, так как я в данный момент не работаю и официально не могу подтвердить свой доход. В связи с этими обстоятельствами может ли суд изменить место жительства ребенка в пользу моего бывшего мужа?

Мы с мужем состоим в законном браке. В данный момент я официально не работаю, на бирже труда не состою, нахожусь на шестом месяце беременности.

Обязаны ли в данном случае выплатить дикретные по месту работы мужа? В каком размере и какие для этого нужны документы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 7 лет, у меня дочь от этого брака, на данный момент в браке не состою. Всё это время бывший муж платил алименты на ребёнка в размере 25% от своего заработка. Теперь в новой семье бывшего мужа родился ребёнок и он хочет уменьшить размер алиментов на дочь, для чего его нынешняя жена тоже подала заявление на алименты. Вопрос - зависит ли от меня что-то в данной ситуации?

На меня подал бывший супруг в суд на определение места жительства ребенка и алименты, в данный ммент ребенок проживает со мной как 2 месяца, суд об этом извещен. Сам он находится в другом городе, по каким статьям я могу перенести это дело в суд по моему месту жительства.

Мы с мужем в разводе 6 лет, сыну 13 лет, при разводе место жительства ребенка суд определил со мной. Бывший муж подал исковое заявление о определении места жительства ребенка с мужем. Могут ли определить ребенка к отцу, и при каких обстоятельствах ребенка определяют к отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение