Отказ страховой компании в возврате денег - Как действовать и вернут ли средства?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Продал машину, решил вернуть деньги со страховой. Деньги страховая вернуть отказалась, т.к компания банкрот. Связался с федеральным представителем РСА, он сказал, что ничем не может помочь, что нужно писать в ЦБ России. Написал им, объяснил ситуацию. Они отправили уведомление (файл прикрепил). Перечитал на 5 раз, но так и не понял. Что теперь делать то нужно? И верну ли я деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, ноизучение документов, как и составление их юристами сайта произвоиться исключительно за отдельную плату.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление арбитражному управляющему о включении в реестр требований кредиторов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Письмом сказано, что вы пропустили срок подачи документов в реестр кредиторов.

Направление документов конкурсному управляющему вас все равно не спасло бы: денег на счетах всё равно нет.

РСА выплачивает только компенсационные выплаты по ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что мне делать? Ситуация такая:

17.04.2017 продлила по электронке существующий полис ОСАГО, который заканчивается 10.06.2017. 02.05.2017 мне пришлось продать машину. Обратилась в Ресо за расторжением этого ОСАГО, но мне ужасно нахамили, сказали что нужно ждать, когда он вступит в силу и что этого продукта еще не существует!? Потом сказали, что если по электронке делала, то там же и расторгай. Но в Ресо на сайте нет возможности это сделать. Что делать?

Была оформлена страховка автомобиля по КАСКО в страховой компании "Сервисрезерв" (г. Владимир). В связи с тем, что данная страховая компания была признана банкротом, ее финансовые обязательства перед нами, застрахованными лицами, исполнены в полном объеме не были. Одни из учредителей этой страховой компании являются чета Мельниковых, одни из богатейших людей региона. На выплату по остатку страховой суммы мало надежды, средства учредители вывели заранее со счетов, описывать в офисах, кроме оргтехники, нечего. Получается, они "кинули" людей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть свои деньги за страховку и как это можно сделать?

Оформил полис Осаго, через 3 месяца продал машину. Хотел вернуть часть ОСАГО, но оказалось, что компания обанкротилось. Как вернуть деньги по договору о досрочном его прекращение? Куда обращаться?

Спасибо, Андрей.

Доброго времени суток! В мае 2016 года в на мой автомобиль, который стоял возле дома наехал Камаз, который проводил ремонтные работы, моя машина не была застрахована т.к не использовалась (есть вторая машина), я подала документы в страховую компанию виновника ДТП, на данный день они до сих пор не выдали деньги и не провели ремонт автомобиля, причем обьясняют они это тем, что у них проходит реорганизация, Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия и могут ли они вообще отказаться выплатить мне страховку, сроки по выплатам давно прошли.

Рса требует с меня деньги так как я виновник ДТП, но на момент ДТП у меня страховой полюс был прасрочен на 2 года, имеют ли они право с меня взыскивать деньги?

Как вернуть сраховку жизни по автокредиту если компания страховщика банкрот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение