Отказ страховой компании в возврате денег - Как действовать и вернут ли средства?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Продал машину, решил вернуть деньги со страховой. Деньги страховая вернуть отказалась, т.к компания банкрот. Связался с федеральным представителем РСА, он сказал, что ничем не может помочь, что нужно писать в ЦБ России. Написал им, объяснил ситуацию. Они отправили уведомление (файл прикрепил). Перечитал на 5 раз, но так и не понял. Что теперь делать то нужно? И верну ли я деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, ноизучение документов, как и составление их юристами сайта произвоиться исключительно за отдельную плату.

Вам необходимо подать заявление арбитражному управляющему о включении в реестр требований кредиторов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Письмом сказано, что вы пропустили срок подачи документов в реестр кредиторов.

Направление документов конкурсному управляющему вас все равно не спасло бы: денег на счетах всё равно нет.

РСА выплачивает только компенсационные выплаты по ОСАГО.