Почему я стал должником по ошибке и как вернуть неправомерно списанные деньги?

• г. Мурманск

Жкх по ошибке отправили на меня долг в суд по решению суда судебные приставы списали с карточки долг не принадлежащий мне кто виноват? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Копию судебного приказ нужно получить у мирового судьи по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь по данной ситуации в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь по данной ситуации в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд вынесший приказ Возражения в течение 10 дней. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Сначала получите судебного приказа и подойти в мировой суд, который его вынес, заявление о его отмене. После этого Предъявите претензию с требованием возврата незаконно списанных денежных средств, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего необходимо обратиться в суд и отменить решение суда, затем с данным решением в службу судебных приставов с требованием о возврате списанных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня с пенсионной карточки списали деньги с указанием что по решению суда и фамилией пристава. Я пошла к судебным приставам взяла постановление, потом пошла в суд взяла судебный приказ из которого узнала что у меня долг по ЖКХ. Я очень удивилась, пришла домой проверила ещё раз платёжки, позвонила в управляющую компанию, они дали адрес электронной почты куда я скинула все судебные документы и платёжки. Сказали разберутся, во что я не очень верю. По судебному приказу идет одна сумма, а сняли намного больше. Судебный пристав объяснил что там судебные издержки. Мне что сейчас делать?

Здравствуйте имеется такой вопрос:

Если я не доверяю УК по долгу за жкх - куда еще можно обратиться?

Есть долг за жкх

(примерно скажем 200 т. р.) был суд по этому поводу по решению суда у меня судебные приставы списали деньги в счет УК. но долг не уменьшается - а растет!

Как это понимать? Судебные приставы вить списали деньги - но сумма не изменилась а наоборот растет... что делать и куда стоит обратиться по этому вопросу?

Такая ситуация. Судебные приставы списали с карты 15000, якобы за штраф в гбдд (но он составляет 4500 р)+ ко всему. Суд только рассматривает моё дело. То есть пристав без решения суда уже списал с меня деньги. Законно ли это? Как вернуть деньги? Куда обращаться?

Судебные приставы списали деньги, возбудив испол производство на основание постановления об админ нарушении коап, в дальнейшим я это постановление оспорил в районом суде, как мне теперь вернуть взысканные деньги? Приставы говорят что отправили их взыскателю и ничего вернуть не могут не смотря на решения суда.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Может ли судебный пристав начать взыскивать долг спустя 4 года после решения суда. Исполнительное производство от 12,2015 г., вчера приставы списали с пенсионной карточки деньги в погашение просроченного кредита. Насколько их действия правомерны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК подала в суд. Решение принято, судебное делопроизводство заведено. Заблокирована пенсионная карточка. Но я узнала об этом когда были списаны деньги с карточки. Ни судебных повесток, ни решения суда мне прислано не было. Судебные приставы тоже всё молча сделали. Я расписалась у них об открытии делопроизводства после списания денег с карточки. Подскажите какие мои действия по обжалованию решения суда. Все сроки прошли, решение вступило в силу 23.11.2015, ая узнала сегодня 08.07.2016. Тем более у меня есть квитанции по оплате. Заранее благодарна, Жанна.

Судебные приставы списали с моей банковской карты деньги по заочному решению суда. Данное заочное решение впоследствии отменено судом по моему заявлению. Как вернуть списанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение