Право на долю - Приватизированная 2-х комнатная квартира, прописанная на бывшего мужа - возможные права супруги и детей

• г. Сыктывкар

Доброе утро! Приватизированная 2 х комнатная квартира на бывшем муже я с детьми прописана, но в приватизации не участвовали. Квартира получена в браке. Развелись 4 года назад. Имеем ли я с детьми право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, к сожалению, если вы не принимали участие в приватизации жилья, то вы не имеете право на долю в квартире.

Доброго времени суток!

Увы - нет. Приватизированное имущество не подлежит разделу, так как получено по безвозмездному основанию - статья 36 СК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Если в приватизации участвовал только супруг, А вы имели право на приватизацию, но отказались от неё, то право собственности у вас нет, зато у вас есть право пожизненного пользования этим жилым помещением.