Ссылка на ответ о засчитывании службы в армии в пенсионном фонде

• г. Владивосток

Ваш ОТВЕТ; Служба в армии засчитывается в льготный стаж, если период прохождения службы пришелся на период до 1 января 2002 года. Вам необходимо предоставить необходимые справки о прохождении службы.

Вопрос: Но могу ли я сделать ссылку на этот ответ в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете. Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

Доброго времени суток!

Конечно, будет только лучше, если Вы сошлетесь на указанный ответ юриста

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Имеете полное право сослаться на этот ответ в Пенсионном фонде. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно будет намного лучше, если вы сделаете такую ссылку на ответ юриста в пенсионном фонде. Всего Вам хорошего!

---Здравствуйте, Установленное абзацем вторым пункта 11 Указания Министерства социальной защиты населения РСФСР от 20.04.1992 N 1-28-У "О порядке применения Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" при назначении пенсий в связи с особыми условиями труда и пенсий за выслугу лет" предписание о том, что при назначении пенсии на льготных условиях периоды приравниваемой деятельности по ранее действовавшему законодательству (учеба, служба в армии, выборочная работа и т.п.) не включаются в специальный трудовой стаж после 1 января 1992 года, разъясняет положения утратившего силу закона, официально не отменено и применяется.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.