Ссылка на ответ о засчитывании службы в армии в пенсионном фонде

• г. Владивосток

Ваш ОТВЕТ; Служба в армии засчитывается в льготный стаж, если период прохождения службы пришелся на период до 1 января 2002 года. Вам необходимо предоставить необходимые справки о прохождении службы.

Вопрос: Но могу ли я сделать ссылку на этот ответ в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете. Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Конечно, будет только лучше, если Вы сошлетесь на указанный ответ юриста

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеете полное право сослаться на этот ответ в Пенсионном фонде. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно будет намного лучше, если вы сделаете такую ссылку на ответ юриста в пенсионном фонде. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, Установленное абзацем вторым пункта 11 Указания Министерства социальной защиты населения РСФСР от 20.04.1992 N 1-28-У "О порядке применения Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" при назначении пенсий в связи с особыми условиями труда и пенсий за выслугу лет" предписание о том, что при назначении пенсии на льготных условиях периоды приравниваемой деятельности по ранее действовавшему законодательству (учеба, служба в армии, выборочная работа и т.п.) не включаются в специальный трудовой стаж после 1 января 1992 года, разъясняет положения утратившего силу закона, официально не отменено и применяется.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли период прохождения службы в армии с 1985 по 1987 год в педагогический стаж при назначении пенсии по выслуге учителю, если педагогическая деятельность в качестве учителя началась до прохождения службы в армии без перерыва и продолжалась после прохождения службы? Является ли правомерным, отказ пенсионного фонда учитывать период прхождения службы в армии в льготный педстаж?

Служба в МВД 23 года+2 года срочная служба. В настоящее время мне 44 года. В январе 2012 г. прошёл ВВК, где признан негодным к дальнейш. Прохождению службы, в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы. Рекомендован для прохождения СМЭ для определения инвалидности (вероятно 3-я гр.)Как в этом случае выгоднее выйти на пенсию?

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Я, Апселемов Нурлан Ахметович 22.05.1972 года рождения военнослужащий гражданин Республики Казахстан. В связи с предстоящим выходом на заслуженный отдых (пенсию) обращаюсь к Вам с просьбой сообщить мне данную ситуацию. Дело в том, что я проходил военную службу с с 02.06.1990 по 14.05.1992 г. в войнских частях 08342, 12401, 12403. По законадательству нашей республики мне необходим посчитать наработанный стаж. Служба в Армии входит в этот стаж, поэтому я прошу Вас разьяснить: 1 год службы в вашей части считается за 1,5-2 года службы или нет. Если да, то к моему общему стажу добавляются 4 года. Уважаемый Игорь Андреевич, очень прошу Вас прислать ответ на этот вопрос в письменном виде для предоставления в наш отдел кадров и занести в трудовую необходимых лет прохождении службы для оформления пенсии.

При прохождении ВВК возможно получу категорию Д - не годен к прохождению службы, выслугу 18 лет в льготным исчислении, общий стаж более 35 лет. Положенны ли мне какие-то выплаты за потерю здоровья за время прохождения службы?

При прохождении ВВК комиссовали по категории (Д) негоден к воинской службе по заболеванию в период прохождения службы.

В п.4 ст.30 Закона о пенсиях написано, что период службы в армии по призыву засчитывается в общий трудовой стаж в двойном размере, но в пенсионном фонде мне сказали, что засчитывается год за год. Так всё-таки как засчитывается срочная служба в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в армии с 1985 по 1987 год. слышал что служба в армии в этот период считается один день службы за два рабочих дня. в пенсионом фонде мне при начисление пенсии посчитали в общии трудовой стаж службу вармии день задень. Прав ли пенсионый фонд в подсчете моего стажа. Если нет то куда следует обратиться.

Прохожу службу в УИС как защитывается срок прохождения срочной службы в общий стаж год за год или год срочной службы за два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение