Оформление земельного участка с незарегистрированной дачей на имя получателя - правила и процесс

• г. Владивосток

Здравствуйте. Моя мама хочет подарить мне земельный участок, находящийся в ее собственности для ведения садоводства. На участке стоит недостроенный и незарегистрированная дача. Как правильно оформить участок на мое имя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте правильно будет оформить договор дарения у нотариуса только на земельный участок потому что только он находится в собственности а дом вы будете уже оформлять сами.

Добрый день, Елена Витальевна! Мама вам может подарить только земельный участок, так как он оформлен на ее имя. Проблемы с узакониванием дома придется вам решать самостоятельно. Это может быть только дачный домик без права регистрации. Для того, чтобы узаконить его как жилой дом, необходимо менять целевое назначение земель. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!