Оформление земельного участка с незарегистрированной дачей на имя получателя - правила и процесс

• г. Владивосток

Здравствуйте. Моя мама хочет подарить мне земельный участок, находящийся в ее собственности для ведения садоводства. На участке стоит недостроенный и незарегистрированная дача. Как правильно оформить участок на мое имя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте правильно будет оформить договор дарения у нотариуса только на земельный участок потому что только он находится в собственности а дом вы будете уже оформлять сами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена Витальевна! Мама вам может подарить только земельный участок, так как он оформлен на ее имя. Проблемы с узакониванием дома придется вам решать самостоятельно. Это может быть только дачный домик без права регистрации. Для того, чтобы узаконить его как жилой дом, необходимо менять целевое назначение земель. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет мне подарить земельный участок и дом, находящийся на этом участке. Как правильно оформить договор дарения и нужно ли его заверять нотариально?

На этом участке построен дом, который еще не оформлен, сможет ли моя мама на основании дарственной на землю переоформить участок на себя и оформить на себя дом? Заранее благодарю!

Земельный участок и постройки на нём в единоличной собственности моего отца. Мы приняли с ним решение по переоформлению участка и построек на меня в собственность. Вопросы: 1. как избежать больших затрат по переоформлению собственности? 2. отец хочет оставаться в правах на участке пожизненно, как это осуществить? 3. как возрастут мои затраты по сравнению с затратами отца-пенсионера (ветеран труда) по эксплуатации участка: налоги, коммунальные платежи...? 4. участок для ведения садоводства, смогу ли я построить новый дом? снести старые постройки? Справка: участок 650 кв.м. для ведения садоводства свердловская область. У отца есть ещё сын (мой родной брат), который не претендует (устно) на участок, и дочь, рождённая вне брака, с которой нет отношений и нет информации о её статусе. Мои отец и мать развелись до оформления участка в собственность.

Если право собственности на земельный участок для ведения садоводства по суду будет признано недействительным (оформлено по сфабрикованным документам в 1995 г. на СНТ), а земля уйдет в муниципальное имущество, смогут ли садоводы, имеющие свои участки на вышеуказанном участке и имеющие правоустанавливающий документ о выдаче им участка от 1995 года, оформить свои участки в собственность по Дачной амнистии (93-ФЗ)?

Мама хочет оформить договор дарения земельного участка, приобретенного до 1998 года, на дочь. На участке есть дом. Что лучше сделать:

- сначала маме оформить по дачной амнистии дом и затем подарить земельный участок и дом;

- или подарить земельный участок, а потом дочь, как новый собственник оформит дом по дачной амнистии.

Как правильно (лучше) оформить часть дома, которую мне хочет подарить (отдать, переоформить на меня)мама. Часть дома оформлена на маму, земельный участок не в собственности, собственность находится в Крыму. Заранее спасибо за ответ.

Мой отец хочет переписать на меня дачу (участок с домом в садоводстве). Дача не приватизирована. Отец написал заявление о передаче мне участка с домом на имя председателя садоводства (образец нам дали там). Что-нибудь еще нужно, что бы передача была законной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего соседа земельный участок в собственности, а на участке стоит дача но на неё не оформлено право собственности, я хочу купить у него участок, но что мне делать далее как оформить дачу в собственность?

Мама подарила мне земельный участок в товарищеском садоводстве, а спустя 2 года, хочет подарить дом на этом участке. Свидетельства права собственности на дом никогда не было. Как его получить? Как действовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение