Как решить ситуацию, если арендатор отказывается продавать бизнес через субаренду?

• г. Москва

Здравствуйте! Хотим продать бизнес через ППА (у нас субаренда). Арендатор, в лице менеджера по субаренде, отказал, сославшись на то, что на это помещение есть другие желающие, готовые платить больше-чушь, просто чувствует себя " царьком") К нам претензий нет, платим вовремя и исправно, договор действителен до августа 2018. Что можно предпринять? Если смысл обращаться к собственнику помещения, чтобы напрямую с ним заключить договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В данной ситуации нет смысла вообще общаться с арендатором, он не имеет к помещению никакого отношения, конечно нужно обсуждать все вопросы только с собственником

Ирина, мне сложно сказать, получится ли у Вас заключить договор с собственником напрямую.

Можете попробовать пообщаться с ним. Может быть заключит, а может и откажет.