Как получить жилье после признания жилищного помещения непригодным и нахождения в списке внеочередников

• г. Урай

Уважаемые юрисы! Разьясните пожалуйста, если мвк обсследовано жилищное помещение по постановлению 649 от 09.07.2016 и признало его непригодным и ремонту и реконструкции не подлежащее. Согласно ч.1 ст.57 жк рф нам должны предоставить жилье на каждого члена семьи или по квадратам данного жил. Пом. Семья числится в списках внеочередников.

Ответы на вопрос (2):

Доброе он дня. Если ваша жилой помещения обследовано и признан аварийным, то вам обязаны предоставить по Площади точно такое же жилое помещение.

Здравствуйте. При сносе жилья выдается равнозначное жилое помещение, т. Е. Такое же по площади. Если невозможно предоставить такое же, или если вы сами этого заходите, то вам могут предоставить большее помещение, но за доп. квадраты придётся доплатить. Удачи вам.