Как получить жилье после признания жилищного помещения непригодным и нахождения в списке внеочередников

• г. Урай

Уважаемые юрисы! Разьясните пожалуйста, если мвк обсследовано жилищное помещение по постановлению 649 от 09.07.2016 и признало его непригодным и ремонту и реконструкции не подлежащее. Согласно ч.1 ст.57 жк рф нам должны предоставить жилье на каждого члена семьи или по квадратам данного жил. Пом. Семья числится в списках внеочередников.

Ответы на вопрос (2):

Доброе он дня. Если ваша жилой помещения обследовано и признан аварийным, то вам обязаны предоставить по Площади точно такое же жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При сносе жилья выдается равнозначное жилое помещение, т. Е. Такое же по площади. Если невозможно предоставить такое же, или если вы сами этого заходите, то вам могут предоставить большее помещение, но за доп. квадраты придётся доплатить. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Жилье признано непригодным для проживания. Стоим в очереди на получение жилого помещения. Администрация согласно ЖК готова предоставить жилое помещение в замен непригодного соответствующее квадратам. А нельзя сразу и улучшить жилищные условия. На какие статьи можно ссылаться?

Коммунальное жильё признали аварийным. Прописаны 4 человека муж, жена, ребёнок и мама мужа. Жильё привотезировано, жилое помещение 32 квадрата. При расселении должны дать жилье по квадратуре на каждого члены семьи, тоеесть на четверых или такую же квадратуру 32 кв. м.

Сколько кв. метров на каждого члена семьи должно быть, чтобы признали семью, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы молодая семья.

МВК жилье признали непригодным для проживания инвалида колясочника, отсутствие пандусов. Согласно п.49 Положения должны быть указаны сведения о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических лиц. В нашем случае не было указано сроков отселения. Прокурор принес протест. Администрация вынесла постановление предоставить одному инвалиду жилье в течении 2017. Жилье должны предоставить взамен для всех членов семьи?

Скажите, пожалуйста, если жильё под снос, семья многодетная. Им должны дать жильё на каждого члена семьи или сколько было квадратных метров? Спасибо!

С апреля 2011 года семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий. В семье ребенок-инвалид. Согласно годовому жилищному плану мы должны получить жилье (семьи с детьми-инвалидами, вставшими на очередь до 08.2012). Может ли жил. отдел не предоставить жилье?

Мы встали на очередь по аварийному жилью. Нас признали аварийным жильем. Прописаны 2 семьи я,МОЯ ДОЧЬ (одна семья) и мои родители (вторая семья). как нам должны выдать жилье: на всех вместе или по отдельности на каждую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы! Прочла в интернете, что в 2017 году многодетная семья может получить жилье по договору социального найма если среднемесячный доход каждого члена семьи меньше прожиточного минимума могу я с тремя детьми получить имея в собственности кв. 40.4 кв.м.

Наша многодетная семья состоит на учёте как нуждающаяся в жилье, дом в котором мы проживаем непригоден для постоянного проживания, является аварийным, состоим в списке на получение субсидии на жильё по 122 постановлению. Если моей семье предоставят от администрации жильё по договору соц. найма, то есть собственностью моей семьи оно не будет, получается что моя семья уже не будет признана нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий. Вопрос; удалят ли мою семью из списка на субсидирование по 122 постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение