Могут ли приставы арестовать счёт на который приходит пенсия, просрочка платежа транспортного налога.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право арестовать все счета должника. Если на счет приходит пенсия, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут.

Это не законно. Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.