Какие изменения необходимо внести в договор ДДУ при утере оригинала и получении паспорта гражданина РФ

• г. Санкт-Петербург

Утеряли договор дду, с отметкой росеестра, второй экземпляр есть, но застройщик отправляет в росеестр, а росеестр-к застройщику, а муж в марте получает паспорт гражданина РФ (сейчас гражданин Украины) какие изменения надо будет вносить в данный договор дду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо будет (это обязательно) обратиться к застройщику о внесении изменений в договор путем составления доп. соглашения о смене паспортных данный одной из сторон.

Данное соглашение также подлежит регистрации в Росреестре.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по этому вопросу именно к застройщику. Просто составится дополнительное соглашение к уже действующему договору. Если будет отказывать, то обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день, Светлана!

В договор нужно будет внести те данные, которые изменились. Также можете написать письмо в адрес застройщика, в котором сообщить об изменении данных мужа, приложить копию паспорта, а также написать, что это письмо является неотъемлемой частью договора.