Как узнать подразделение налоговой Москвы для регистрации купленной квартиры в другом районе, если в личном кабинете нет информации?

• г. Москва

В какое подразделение налоговой Москвы обращаться, если купил квартиру в другом районе Москвы, а в личном кабинете сведения отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться вам нужно в Налоговую инспекцию по месту вашей регистрации. Налог на имущество в любом случае Вы будете платить по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в налоговую по месту жительства. Вам должны выдать налоговое уведомление для уплаты налога. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить налоговый вычет на имущество (купил квартиру). Нахожусь в другом городе, в налоговой порекомендовали сделать удаленно через личный кабинет, так вот они меня оставляют без выбора, дело в том что в личном кабинете можно заполнить заявление на налоговый вычет за счет налогов с ЗП от работодателя. Что мне крайне не выгодно.

Наша фирма зарегистрировала в Москве по другой налоговой (юрадрес фирмы тоже в Москве) 2 обособленных структурных подразделений. В одном из них необходимость отпала. Уведомление о постановке на учет обособленного подразделения получили. КАкие документы (заявления, приказы и ь.д) надо подать в налоговый орган.

Спасибо. В налоговую не могу дозвониться. Может кто снимал с регистрауионного учета подразделение?

Ирина.

Три года получала налоговый вычет за покупку квартиры в одном районе (получила 120 тыс.). Продала квартиру и купила новую в другом районе. В какой налоговой мне дальше получать вычет-в предыдущем за проданную квартиру, или в новом районе за вновь приобретенную? Спасибо.

В 2015 в вступил в собственность квартиры по договору дарения от мамы Московская область. В личном кабинете налоговой в Москве квартира не видна и налог не приходит. В личном кабинете налоговой должным образом уведомил о данной квартире с приложением договора и выписки ЕГРП в июне 2016. Каковы мои дальнейшие действия.

Помогите разобраться в следующем вопросе.

Наше предприятие имеет основной офис (юридический адрес) в одном районе и структурное подразделение в другом районе города. Предприятие имеет единый расчетный счет и стоит на налоговом учете в районе по месту регистрации предприятия. От нас требуют поставить структурное подразделение на налоговый учет в районе по месту фактического нахождения подразделения. Правомочны ли эти требования? С какой целью вставать на учет во второю налоговую инспекцию, когда вся отчетная документация проходит через первую?

Спасибо заранее.

Скажите ПТУ это структурное подразделение, филиалов нет, является ли бухгалтерия структурным подразделением, если в бухгалтерии числится 2 человека и по предприятию отсутствует приказ о создании подразделений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Если я прописана в Москве и купила квартиру в Подмосковье, в какой налоговой в Москве или Подмосковье я смогу получить налоговый вычет? И какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение