Возможно ли уходить домой на 30 минут раньше в качестве старшего воспитателя?

• г. Выборг

Я работаю старшим воспитателем (36 часов в неделю) по графику с 8.30 до 16.12. В это же время входит перерыв на обед 30 минут. Обедаю находясь в учреждении. Могу ли я уходить домой на 30 минут раньше (время обеда) в 15.45, так как все это время нахожусь на работе.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете!Это будет являться нарушением трудовой дисциплины.Вы можете вообще не обедать,но это не будет давать основание для сокращения Вам рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Работали на скорой в гос. структуре. График сменности, 1 смена продолжительностью 12 часов, в эти 12 часов был включен обед - 30 мин. этот обед оплачивался как рабочее время.

Теперь работаем на скорой в частной структуре и директор оплачивет только 11 ч. 30 минут. Исключая время обеда, хотя работник все время обеда находится на рабочем месте, тк если чтото серьезное могут вызватьпрямо с обеда на вызов.

Правомерно ли работодатель не оплачивает время обеда или нет?

Я работаю в ООО сборщиком ПВХ конструкций, график работы установлен следующий, с 8-00 до 16-00. Перерывы на обед 30 минут и два перерыва по 15 минут в 10-00 и 14-00. законно ли требование работать в субботу, аргументируя это тем что нам оплачивается время перерывов и обеда. В табель ставиться 8 часов, гибкий график работы. Заранее спасибо!

Я работаю инструктором по физической культуре в детском саду, на ставку 6 часов, могу ли я работать без перерыва на обед или всё равно должна брать 30 минут обеда.

Я работаю психологом в детском доме. График работы - понедельник-суббота с 13 часов до 19 часов, без обеда. Продолжительность рабочего дня 6 часов. Могу ли я работать без обеда и могут ли меня обязать включить обед в рабочее время и утвердить график работы с 13 до 19.30 часов? Спасибо.

Я работаю по сменному графику 12 часов (8.00-20.00) раньше у нас был перерыв на обед с 12.00 до 13.00 и второй с 17.00 до 17.30. сейчас работодатель ввел новый график при котором первый обед с 12.30 до 13.00 и второй с 17.00 до 17.15. при этом есть один перерыв 10 мин. с начала рабочего дня и до первого обеда. И второй перерыв 10 с первого обеда и до второго обеда. На все наши уверения что это ненормальный график работодатель отвечает что он действует строго с соблюдением законодательством. Помогите разобраться с ситуацией. Спасибо.

Мой вопрос касается рабочего времени. Я работаю в детском саду старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 7 часов 12 минут. Предполагается ли в этом случае перерыв на обед, который не входит в мое рабочее время, или я могу отказаться от перерыва.

Работаю котлочистом работа тяжелая и вредная перерывы по 15 минут 2 раза в день до и после обеда, до бытовки 6-8 минут ходьбы. Входит ли это время в перерыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Я многодетная мать, малолетних детей. Могу ли я уходить по раньше домой, если буду работать без обеда? Обед у нас 45 минут. Объем работы остаётся тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение