Возможность оформления пенсии по милицейскому стажу для брата, служившего в полиции в конвое и участковым

• г. Самара

Добрый день. Мой брат служил в полиции в конвое. (год за полтора), после этого служил участковым (год за год). общий стаж 19 лет 8 месяцев. Скажите, может ли он оформить пенсию по милицейскому стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Станислав!

Сотрудникам МВД необходимо иметь стаж для начисления пенсии не менее 20 лет. Причем в зависимости от ситуации может быть назначена не только пенсия МВД по выслуге лет, но и по инвалидности, утрате кормильца. Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. В случае если к этому возрасту не будет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД. Если это условие не выполнено, стаж составляет не более 15-20 лет, то назначаются социальные пособия.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Мой возраст 51 год общий стаж 33 года, армия 11 лет 7 месяцев (календарных) 3 года из которых служил (год за полтора), возможно ли выйти на пенсию в 55, как говорят по 2 списку.

Служил сначала в милиции, теперь в полиции, в период службы есть льготный стаж полтора года, мне сейчас тридцать девять лет, во сколько лет я могу уйти на пенсию по льготному стажу и получать полицейскую пенсию?

Служил офицером 1974-1987 год, уволился без пенсии. Могу-ли я взять 60 месяцев стажа с этого периода для начисления пенсии по старости. Общий трудовой стаж более 30 лет, выход на пенсию в 2017 году. Спасибо! С уважением. Михаил Николаевич.

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

День добрый. Мне 47 лет. Уволен с МВД 2011 году милицейский стаж 13 лет на данный момент работаю на гражданке 14 стажа. Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу? Куда обращаться?

Николай: Добрый день. Дата рождения 21.10.1965 год. Могу ли я оформить пенсию с 22.06.2016 года в возрасте 50 лет 08 месяцев при условии: Стаж МКС-18 лет 01 месяц. Стаж по списку № 2 - 14 лет. Общий трудовой стаж-30 лет 06 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли телефонистка мтс выйти на пенсию досрочно после 8 лет и 2 месяцев стажа, притом общий стаж 24 года.

Я сотрудник ОВД. Общий стаж 35 лет, из них 16 - гражданского стажа. Как выгоднее выйти на пенсию - по смешанному стажу или по стажу сотрудника? Спасибо.

Могу ли оформить пенсию по смешенному стажу? На момент увольнения до 45 ти не хватало пол года. Общий стаж в МВД 13 лет (плюс год за полтора в ДПС)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение