Опасность ограбления квартиры при сдаче золота в скупку - копия паспорта и прописка в руках работников

• г. Москва

При сдачи золота в скупку снимают копию паспорта. А также страницу с пропиской. Следует ли бояться, что, зная адрес, работники скупки могут ограбить квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вряд ли сотрудники скупки могут ограбить квартиру. Не думаю, что они для этого снимают копию паспорта и копию страницы с пропиской.

Здравствуйте, это практически исключено. Информация о вашем адресе и возможности ограбления не взаимосвязаны.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае это никак не связано, так что опасаться не стоит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ваши опасения напрасны, не думаю, что сотрудник при сдачу ему золота в скупку, решиться ограбить, принадлежащую вам квартиру.

Вообще-то с клиентом должен заключаться договор хранения, в котором указываются паспортные данные и адрес. Ст.919 ГК РФ.

Вряд ли работники ломбарда подрабатывают кражами в квартирах своих клиентов. Если всё же кража произойдет, в заявлении в полицию сообщите кого подозреваете.

Паспорт предъявляйте только для обозрения, не давайте снимать копии или сканировать его.