Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я потеряла украинский паспорт в Москве, проживала в КНР.

как мне и где восстановить паспорт или выехать в КНР? спасибо. Можете написать ответ?

вопрос №13592335
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Срочно обращайтесь в отдел миграции. На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

В КНР Вам выдадут паспорт КНР. Если желаете получить паспорт гражданина Украины, то нужно обращаться в МВД Украины. В Москве Посольство Украины внутренние паспорта не выдает.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае обращайтесь в отдел миграционной службы, в котором на период оформления паспорта вам выдадут временное удостоверение личности.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам для начала нужно обратиться в Посольство Украины или консульство, взять справку об утере, чтобы затем выехать на территорию Украины и там заменить паспорт, или КНР.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Потерял украинский паспорт в России, что делать?

вопрос №17194241
прочитан 4 разa

В первую очередь, вам нужно обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта и получить там справку. С этой справкой прийти в консульство Украины для решения вопроса восстановления паспорта. Возможен вариант обращения в консульство через сайт. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Потерял украинский паспорт, срок действия миграционной карты заканчивается. Что делать? Как выехать из Крыма?

вопрос №7375482
прочитан 35 раз

Обратитесь в посольство.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обращаться в консульство Украины либо в ФМС для установления личности.

Вам помог ответ: ДаНет

Потерял украинский паспорт в России. Сейчас живу в России, могу ли я получить российский паспорт.

вопрос №11305091
прочитан 10 раз

Граждане Украины могут стать гражданами России как в общем, так и в упрощенном порядке (закон «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 № 62-ФЗ).

Чтобы украинец стал россиянином в общем порядке, необходимо:

Непрерывно проживать в России в течение 5 лет, имея при этом вид на жительство. Указанный период может составлять не 5 лет, а 1 год – для тех людей, которые

- имеют определенные достижения в научных, технических или культурных областях;

- представляют для России интерес как профессионалы;

- выступают с прошением о политическом убежище;

- являются беженцами. (Для соблюдения данного условия гражданину Украины необходимо официально получить статус беженца, обратившись в ФМС РФ по месту своего пребывания. Не позднее 3 месяцев после принятия обращения ему будет выдано свидетельство, удостоверяющее личность и подтверждающее нахождение в России. Далее необходимо пройти личную беседу в ФМС РФ, медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию. После присвоения статуса беженца заявителю будет выдано соответствующее удостоверение.)

Не соблюдать вообще это условие может украинец, который служит в российской армии по контракту не менее 3 лет.

Обязаться соблюдать законы РФ.

Иметь официально подтвержденный источник дохода.

Отказаться от украинского гражданства.

Свободно разговаривать на русском языке.

Последнее условие для украинцев обычно не представляет трудностей. Однако следует знать, что владение языком необходимо будет подтвердить документально (п. 10 Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325).

Подойдет любой из нижеперечисленных документов:

Подтверждающий наличие образования не ниже основного общего или присвоение квалификации (до 01.09.1991 в СССР, после данного срока – в РФ).

Подтверждающий прохождение тестирования по русскому языку.

Подтверждающий наличие образования и выданный в стране, где одним из государственных языков является русский.

Не подтверждать знание русского языка могут мужчины после 65 лет, женщины после 60 лет, недееспособные и инвалиды 1 группы.

Не соблюдать все вышеперечисленные требования может человек, имеющий в России особые заслуги.

Срок, в течение которого рассматривается заявление о принятии в гражданство в общем порядке, составляет не более 1 года после его подачи вместе с необходимыми документами.

Получение гражданства РФ для украинцев в упрощенном порядке

Для того чтобы получить гражданство РФ для украинцев, имеющих вид на жительство, в упрощенном порядке (не соблюдая условия о 5-летнем сроке проживания), необходимо:

Иметь родителя (достаточно кого-то одного) – гражданина РФ, проживающего в России.

Быть рожденным в РСФСР, и в прошлом быть гражданином СССР.

Быть женатым/замужем за российским гражданином более 3 лет.

Быть нетрудоспособным и иметь детей-россиян старше 18 лет.

Иметь ребенка-россиянина, который остался без попечения другого родителя-россиянина.

Получить государственное профессиональное образование в России и работать в России более 3 лет.

Быть ИП более 3 лет с выручкой больше 10 000 000 рублей.

Быть участником российского юридического лица (имея долю более 10 % уставного капитала) с видами деятельности согласно Постановлению Правительства РФ от 30.09.2014 № 994 при размере уставного капитала и чистых активов не меньше 100 000 000 рублей каждый, либо компанией должно быть уплачено налогов более 6 000 000 рублей/год в течение 3 лет с момента участия.

Работать в России по профессии, которая включена в перечень профессий иностранцев, которые вправе претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке.

Быть признанным специальной комиссией носителем русского языка, т. е. свободно им владеть и ежедневно использовать в обычной жизни при условии, если родственники по прямой восходящей линии живут или жили в России.

Как украинцу получить российское гражданство в упрощенном порядке (не соблюдая условия о 5-летнем сроке проживания без вида на жительство)? Для этого необходимо:

Иметь официальное место жительства в РФ на 01.07.2002 (будучи нетрудоспособным или не иметь гражданства).

Быть ветераном ВОВ и жить в России (при этом не нужно соблюдать также условия, предусмотренные подпунктами в), г), д) ст. 13 Закона «О гражданстве РФ», касающиеся источника доходов, отказа от имеющегося гражданства и владения русским языком).

Быть ребенком или недееспособным лицом в соответствии с п. 6 Закона «О гражданстве РФ».

Быть вместе с членами своей семьи (мужем, женой, детьми, родителями, братьями, сестрами, племянниками, бабушками, дедушками, внуками) участниками гос. программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников и проживать за рубежом или быть зарегистрированными в выбранном субъекте России (после получения разрешения на временное пребывание). При этом не нужно соблюдать также условия, предусмотренные подпунктами в) и д) ст. 13 Закона «О гражданстве РФ».

Срок рассмотрения заявления о принятии в гражданство в упрощенном порядке составляет не более 6 месяцев с даты подачи такого заявления и необходимых документов. В отношении участников гос. программы такой срок составляет не более 3 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Потеряла украинский паспорт в Крыму.

вопрос №12547371
прочитан 3 разa

Обращайтесь в полицию, берите справку об утере паспорта. Далее обращаетесь в Консульство Украины и получаете свидетельство на возвращение. По нему едите на родину и восстанавливаете паспорт. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Потерял украинский паспорт на территории России, как восстановить?

вопрос №6329857
прочитан 23 разa

Получить новый паспорт Вы сможете только на территории Украины. При этом для пересечения границы Вам будет необходимо разрешение с консульства Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Потерял Украинский паспорт прошло более месяца не восстановлю так как не было денег што мне при этом грозит?

вопрос №11678920
прочитан 7 раз

Штраф грозит на Украине, когда будете восстанавливать паспорт. А в России вам нужно получить справку в посольстве об удостоверении личности для выезда из страны.

Вам помог ответ: ДаНет

Потерял украинский паспорт и миграционной карту! Что мне делать? Спасибо.

вопрос №13168918
прочитан 16 раз

Для восстановления утерянного паспорта гражданина Украины Вы можете обратиться в Генеральное консульство Украины в г.Брянске. Для восстановления миграционной карты Вам следует обратиться в ФМС.

Вам помог ответ: ДаНет

А если у меня остались ксерокопии заверенные начальником фестиваль они имеют какую-то силу?

вопрос №13229131

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае, никакие копии заверенные начальником фестиваля не имеют никакой юридической силы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение