Какой адрес указывать в возражении на судебный приказ при изменении прописки и фактического места проживания?

• г. Ставрополь

Судебный приказ пришел на старую прописку. Сейчас прописан по другому адресу, а проживаю фактически по другому адресу. Подскажите какой адрес указывать в возражении на судебный приказ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Добрый день. Указывайте оба адреса - и новой прописки, и фактического проживания, указав последний адрес как почтовый адрес.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Укажите адрес фактического места проживания

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Возражение на судебный приказ вы направляетесь в суд, который его вынес. В возражении Укажите свой фактический почтовый адрес, по которому вы проживаете.

Вам следует указать тот адрес, где вы фактически проживаете. Возражения по поводу исполнения судебного приказа следует представить в суд, который вынес судебный приказ.

Здравствуйте!

Указывайте тот, по которому у вас есть регистрация, где вы поставлены на учет.

При подаче это могут проверить и появится основание для отказа.

Удачи!

Указываете фактический адрес регистрации. Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Здравствуйте, Нина.

Указывайте тот адрес, по которому точно получите почту. Вы также можете указать все адреса и сделать отметку, по какому адресу Вам направлять документы.

Спасибо за Ваше обращение.