Наследственные права не предъявлены - может ли взрослая сестра претендовать на наследство, если мать умерла 12 лет назад?

• г. Орёл

Я вступают в наследство матери со мной на момент смерти были приписаны брат и две сёстры а одна сестра 25 лет приписана и живёт отдельно может ли она претендовать на наследство учитывая что мать умерла 12 лет назад апретензий никто из них не предъявил.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы дети и наследники первой очереди имеете разные права на наследство своей матери, сестры и брат имеют полное право претендовать на наследство, все зависит только от их желаний, законодательных препятствий нет никаких.

Здравствуйте. Теоретически, она может в судебном порядке доказывать фактическое принятие наследства.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Если отсутствует завещание - то все дети умершей являются наследниками первой очереди и имеют право на долю в наследстве.