Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья.

вопрос №13592389
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Никаких сроков законом не установлено. Поэтому если вы хотите бесплатно приватизировать жилое помещение, вы можете обратиться с таким заявлением в любое время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель

Президентом России, был подписан закон, согласно которому, бесплатная приватизация жилья, окончательно становится бессрочной, т.е. никаких временных ограничений касательно данного вопроса уже не будет, а это означает, что всем желающим воспользоваться данной услугой — можно никуда не торопиться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

пресекательных сроков действующим законодательством не установлено, поэтому приватизация возможна.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок приватизации пока не ограничен Законом РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с последними изменениями, внесенными в закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", срок приватизации жилья более не ограничен. Все ограничения по срокам были сняты.

Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алла Юрьевна.

Теперь бесплатная приватизация является бессрочной. Обратиться с документами в соответствующие органы Вы сможете в любое время, если примите решение приватизировать квартиру.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья?

вопрос №12170359
прочитан 12 раз

Бесплатная приватизация никогда не закончится

14 февраля 2017 года Закон о бессрочной приватизации уже одобрен в Совете федерации и передан на подпись Президенту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да не закончится она никогда, не переживайте. Государству нужно скинуть с себя бремя содержания не нужного жилого фонда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас принят закон о бессрочной приватизации. То есть пока оформляйте, если отменят закон - это будет известно, сообщат в СМИ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законом установлен срок прекращения приватизации до марта 2017 года. В настоящее время находится на рассмотрении закон о продлении бессрочно приватизации жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья?

Добрый день, Юлия.

Сейчас решается в Думе вопрос о бессрочной приватизации. Успехов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста подскажите когда заканчивается бесплатная приватизация жилья, спасибо за ответ

.

вопрос №12092291
прочитан 32 разa

1 марта 2017 года вновь заканчивается срок, отведенный законом для реализации гражданами своего права на бесплатную приватизацию жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизация действует до 1 марта 2017 года. Вам следует поторопиться со сбором документов. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Последняя дата подачи заявления - 28 февраля. После этой даты стать собственником квадратных метров можно будет только выкупив их у государства по рыночной цене, поскольку приватизация жилого фонда заканчивается 1 марта 2017 года. Наталья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья?

вопрос №13350187
прочитан 9 раз

Цитата:
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ.

С этими изменениями в законодательстве бесплатная приватизация жилья для российских граждан стала бессрочной.

https://Reg.ru/2017/02/22/Vladimir-Putin-podpisal-zakon-o-bessrochnoj-privatizacii-zhilia.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время ограничений по времени в Законе о приватизации не предусмотрено. Однако никто не знает, что взбредет в голову нашему законодателю. Так что вопрос стоит держать на контроле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатная приватизация жилых помещений является бессрочной. Ограничение срока бесплатной приватизации отменено Федеральным законом от 22.02.2017 N 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда у нас в стране в очередной раз заканчивается бесплатная приватизация жилья? Есть ли какие предпосылки, что ее опять продлят?

вопрос №11519091
прочитан 31 раз

С нашим государством лучше не играть, ТК все может произойти внезапно и потом себя за локоть не укусите, поэтому перед тем как задать вопрос есть ли предпосылки, лучше подумать, а если не успеете?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Владимировна, в марте 2017 года.

Гадать сложно. Если Вам надо приватизировать квартиру, лучше не гадать, а уже сейчас приватизировать. Иначе можно очень жёстко "прогадать".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Есть ли какие предпосылки, что ее опять продлят?

Таких предпосылок нет. Бесплатная раздача муниципального жилого фонда и так необоснованно долго затянулась. На целых 12 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья в Крыму? Куда нужно обращаться и какие документы при этом нужны?

вопрос №8727816
прочитан 462 разa

До марта 2016 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1 марта 2016 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон пока действует до 1 марта 2016 г.

см.ЗАКОН РФ

"О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 04.07.1991 N 1541-1

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста когда заканчивается бесплатная приватизация жилья, спасибо за ответ.

вопрос №12092287
прочитан 44 разa

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации - 1 марта 2017 года - последний день

Благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Статья 2 утрачивает силу с 1 марта 2017 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 29.02.2016)).

Вот срок 1 марта 2017 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1 марта заканчивается бесплатная приватизация жилья. Слышала, в отдельных случаях срок продлевают. В каких это случаях?

вопрос №2142043
прочитан 64 разa

Ни в каких. Закончится и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны продлить срок, если гражданин, допустим, подал документы на приватизацию до 1 марта, и регистрация еще не завершилась.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение