Может ли военкомат не рассматривать обследования из частных платных клиник?

• г. Челябинск

Еще хотела бы дополнительно спросить: Мы обратились в службу защиты призывников и нам сказали, что обследования из частных платных клиник военкоматом не рассматривается. Прав ли юрист, который нам это сказал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все обследования проводятся либо врачами в военкомате, либо в государственных медицинских учреждениях. Обследования из частных платных клиник не принимаются.

Доброго времени суток! Рассмотреть то призывная комиссия их конечно может, но в первую очередь будет опираться на медицинскую комиссию военкомата. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!