как отказаться от НПФ "Согласие"?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Подскажите как отказаться от НПФ "Согласие"?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Отказаться от НПФ "Согласие" вы можете путем подачи заявления о расторжении договора один раз в год, не более.

Здравствуйте! Отказаться очень просто-подать заявление на расторжение договора. Сменить негосударственный пенсионный фонд можно один раз в год.

Здравствуйте, Мухаммаджон, вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего

Если договор вступил в силу, то для его расторжения стоит обратиться лично в отделение НПФ «Согласие» с заявлением о прекращении договорных отношений, где необходимо указать, что должен сделать фонд с выкупной суммой. Либо перевести накопления в другой НПФ, либо на банковский счет. Отказаться от договора возможно через ПФР, написав заявление о смене управляющей компании с частной на государственную. Поменять пенсионный фонд можно один раз в год.