Имеют ли не работающие родители право на пособие на третьего ребенка?

• г. Чебоксары

Здравствуйте Мы с мужем не работаем, третий ребёнок родился в сентябре этого года Имею ли право на получение пособия на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

Здравствуйте! Вы имеет право на получение пособия по уходу до полутора лет. пособие за третьего ребенка получают граждане, признанные в установленном порядке малообеспеченными. Вы свою малообеспеченность подтвердить не можете, так как супруг не может предоставить справку о доходах.