Хочу купить автомобиль в кредит. Как его оформить чтобы потом не делить при разводе?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Если транспортное средство будет приобретено в период брака, то является общим имуществом супругов и подлежит разделу между ними по требованию одного из супругов. Думаю, что в вашем случае следует заключить брачный договор.

Чтобы не делить при разводе, можно заключить брачный договор между супругами. Оформить такой документ можно только в нотариальной конторе.

Здравствуйте если это имущество вам не было подарено а вы его именно приобретете совместно в браке то в любом случае при разделе имущества оно будет делиться между супругами пополам.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае делить придется, оформите брачный договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Геннадий! Как бы его не оформили, это будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу. Единственный путь. - это составить брачный договор.

Если дело может дойти до расторжения брака, то автомобиль изначально надо оформлять на родственника. Либо брачный договор с супругой заключать. Иного не предусмотрено.

Добрый день! Если Вы состоите в зарегистрированном браке и берете кредит, то при разводе автомобиль будет являться совместно нажитым имуществом. Если только кредит будет оформлен на другого человека он Вам автомобиль подарит..