Какое возмещение я могу получить за побитую челюсть от близкого родственника? Нет пока решения о передаче дела в милицию. Как действовать?

• г. Краснодар

Мне поломали челюсть. Что по факту я могу зделать обидчику? Так получилось что это родственник заявлять в милицию я пока не стал, но и он спустя 5 дней не изверился! Не хотел бы чтоб все сошло с рук! Что вы можете посаветовать? Наполнение на меня было зафиксировано в бальници и полиции.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью будут квалифицированы его действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Если подали заявление в полицию, по нему будет проведена проверка, потом примут решение о возбуждении уголовного дела если есть основания.

Здравствуйте без обращения в полицию не получится по степени тяжести вреда здоровью определяется и ущерб вреда здоровью и какая будет статья в отношении вашего обидчика по административной ответственности либо по уголовной а для этого нужно провести судебно-медицинскую экспертизу.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае пишите заявление, но могут отправить на экспертизу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.. Мы можем посоветовать только одно, - Пишите заявление в полицию. Других вариантов нет. Хотя дело и так возбудят, и без вашего заявления, т.к. это преступление не частного, а публичного обвинения. Будет скорее всего ст. 112 УК РФ, - средней тяжести вред здоровью. (от результатов экспертизы будет зависеть)

Для начала обратиться в травмпункт и зафиксировать повреждения. Приложить мед. документы (копии) к заявлению в полицию. В вашем случае это, скорее всего, ст.112 УК РФ. (ответственность указана в статье). Также, Вы вправе взыскать в судебном порядке сумму расходов, понесенных на лечение в результате перелома челюсти и компенсировать моральный вред.