Раздел общей собственности - Как поделить имущество и кредиты после развода?

• г. Тюмень

Здравствуйте.. у меня и бывшей женой имееться общая квартира машина и крпдит.. последниц брался погасить кредит за авто и на ремонт квартиры.. на авто ездит бж и живпт в квартире... я снимаю жилье.. вопрос.. я из 300 000 кредита 150 погасил.. нам суд поделить общую стоимость кредита или остаток и еще я хочу предложить бж отдать мнп машину но кредит я дальше буду платить.. жто возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и общих Долгов. Все делится поровну. Статья 39 семейного кодекса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае если будете делить долги, то она имеет право на раздел имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.