Мать в беде - сестра и отец годовалого сына отказываются покидать квартиру, что делать?

• г. Фергана

Здравствуйте! Сожитель сестренки и отец её годовалого сына не выходит из запоев и не желает уходить из квартиры, в которой не прописан. Квартира оформлена на сестру и оплачивается по ипотеке. Имеет ли сестра законное право на его выселение и его матери, которая живёт с ними? Он принимал участие в оплате ипотеки, когда ещё был в человеческом обличье.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не имеет право, если квартира куплена в браке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Может ваша сестра подать в суд о выписке или выселении мужа, но нужно учитывать что квартира приобретена в браке и супруг является так же собственником квартиры, так как имущество приобретенное в браке является совместно нажитым. ,Суд может учесть это и отказать в иске. Но раз у сестры такая ситуация уже безвыходная иск лучше подать.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае, если данная квартира куплена в период брака, то соответственно она является совместной собственностью, следовательно она не имеет такого права. Всего Вам хорошего!