Аренда земельного участка под огородничество.

Был заключен договор аренды зем. уч. под огородничество с 2005 года в черте города с доп. соглашением от 2009 г и 2015 г до 2020 года. Была только первоначальная регистрация договора в регпалате. И тут письмо: "В связи с окончанием срока действия договора 24.02.2015 г уведомляем ВАС о расторжении данного договора аренды земельного участка, с направлением соответствующего заявления в Росреестр" Как быть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором и уведомлением. Вы какие действия предпринимали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если действительно основной договор продлевался, необходимо собственнику подать письменную претензию

Если имеются основания, Вы можете оспорить в суде действия по расторжению договора

не понятно, как собственник в одностороннем порядке хочет расторгнуть договор

необходимо ознакомиться с договором, дополнительным соглашением, уведомлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки, с момента выхода объявления в газете на аренду земельного участка под огородничество. Месяц или 14 дней.

ответы на вопрос:

Сроки для чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с чем администрация может расторгнуть договор аренды земельного участка под огородничество.

ответы на вопрос:

Согласно ст. 450 ГК РФ:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был заключен договор аренды земельного участка под огородничество сроком до 1 года. До истечения срока действия я написала заявление о заключении нового договора на этот же участок, на новый срок до 1 года, но договор мне не перезаключили, а составили соглашение о продлении договора аренды земельного участка сроком на 1 год. Будет ли считаться мой договор сроком более одного года если рассматривать дату отчета с первоначальной даты заключения договора и придется ли мне регистрировать данный договор в регистрационной службе. Или этот договор будет считаться заключенным срок до одного года?

ответы на вопрос:

таким способом часто пользуются предприниматели и юридические лица. При продлении договора без заключения нового даже налоговые инспекции (самые, пожалуй, придирчивые инстанции) признают, что такой договор НЕ подлежит гос регистрации. Поэтому, думаю, с иными инстанциями проблем также не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный участок под огородничество в аренде можно ли его объединить с земельным участком в аренде под ЛПХ. земельные участки друг с другом граничат.

ответы на вопрос:

Да, вполне возможно такое сделать. Обратитесь в администрацию населенного пункта с заявлением о предоставлении земельного участка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алевтина!

Для объединения земельных участков, законом предусмотрен одинаковый вид использования.

Цитата:
«Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами»
(статья 11.2 СК).

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арендую земельный участок под категорией огородничество. Можно ли продлить аренду в этом году?

ответы на вопрос:

У кого арендуете и ТД., какие условия договора... слишком много вопросов, на которые нет ответа, по общему правилу - арендатор имеет преимущественное право перед другими лицами на продление договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш договор аренды земельного участка, чтобы видеть все условия договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный кодекс.

Участок в черте города находится в аренде под огородничество, как можно перевести под ИЖС?

ответы на вопрос:

Это может сделать только собственник (ст. 209 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный участок 8 соток под огородничество взятый в аренду является ли объектом недвижимости? Он не был указан в декларации.

ответы на вопрос:

Надо смотреть, что именно в конкретном случае относится к недвижимости. Обычно земельные участки - отдельно учитываются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение