Компенсация коммунальных платежей для слабослышащего инвалида, прописанного в квартире у брата - размер и оформление

• г. Нефтеюганск

Здравствуйте! Мы живем в посёлке. Мой сын 16 лет - ивалид слабослышащий ездит в школу в город в профильный класс. Старший сын купил в городе квартиру Если я пропишу его у брата в квартиру положена ли ему будет компенсация на коммунальные платежи как инвалиду?

В каком размере будут платить и как их оформить? Прописан он будет там один, а брат собственник, он там не прописан. 50 % будет на всю квартиру, или только на половину?

По месту прописки всей нашей семьи мы его льготой не пользовались никогда, т.к. я педагог сельской местности и пользуюсь своей льготой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - но пока ему нет восемнадцати лет - прописка возможна только с ВАМИ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Да, будет положена компенсация в рассматриваемой ситуации - 50%. На всю квартиру

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. Да если ребёнок инвалид будет зарегистрирован в этой квартире, то ему будет положены А льготы предусмотренные в этом регионе.

Доброго вам времени суток. В данном случае будет положена компенсация 50% на всю квартиру. Желаю удачи в решении вашего опроса.