Как избежать требований от отца ребенка об опекунстве в будущем?
• г. Тверь
Добрый день. Разошлись с отцом ребёнка-по документам он ей никто, алименты не платит, я и не требую. Но слышала бывают случаи, что в старости или инвалидами становятся, залазят детям на шею и требуют опекунства. Как этого избежать?
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Доброго времени суток!
Легко - он не платит алименты, отцовство даже не установлено. Не будет у ребенка потом такой обязанности в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Спросить10.12.2017, 15:52,
г. Кривой Рог
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Если отцовство не установлено, то у него нет никаких законных оснований для взыскания алиментов.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.