Как защитить себя и ребенка от угрозы бывшего мужа?

• г. Красноярск

Здравствуйте, поступают звонки от бывшего мужа с угрозой для меня, в случае если я не дам ему ребёнка он меня убьёт. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление в полицию, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Согласно УК РФ Статья 119.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте. Срочно в полицию с заявлением об угрозах (см. ниже статью УК), если это продолжается. Если суд оставил ребенка с Вами, пусть определяет в суде порядок общения, но не угрожает.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

""1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Добрый день, подать заявление в полицию. Но Вы должны понимать, что отец ребенка имеет право участвовать в воспитании ребенка, общаться с ребенком.

Здравствуйте, Наталья! Если бывший муж Вам угрожает, то Вам надо обращаться в полицию с заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.