Беременной женщине грозит снятие 50% с заработной платы из-за неоплаченного кредита - Что делать?

• г. Казань

2 года назад взяла кредит в банке Тинькофф на сумму 20 т. р.Первое время вносила выплаты, при этом усиленно настаивали, чтобы вносила большую сумму, чем минимальный платеж. По обстоятельствам перестала платить, сама им даже звонила объясняла причину. Кредит на данный момент не погашен. Но платить, естественно собиралась. На данный момент на работу пришло письмо, постановление о том, что будут 50% снимать с заработной платы. Позвонила в банк, связали в итоге вообще с коллекторами. То есть банк продал мой долг коллекторам. Я имею ребенка и на данный момент беременна вторым. В январе в декрет. Звонков от коллекторов не было, не знала даже о том, что судом вынесен вердикт. Не было предупреждений. Сейчас беспокоит, имеют ли право списывать 50% с з.п. ,когда уйду в декрет, с декретных или детских денег они смогут списать этот долг? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Видимо был вынесен судебный приказ, вы имеете право подать заявление на его отмену в тот суд который вынес этот судебный приказ.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Уважаемая Екатерина г. Казань!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2017 г.