Какие ограничения действуют для несовершеннолетних во время комендантского часа и требуется ли при этом всегда иметь при себе паспорт?

• г. Новосибирск

Комендантский час, насколько мне известно, действует с 22:00 до 6:00,но могу ли я (мне 17 лет) находиться во время комендантского часа на улице с совершеннолетним (не родителем)?

И нужно ли всегда с собой брать паспорт?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Находится с совершеннолетним лицом не являющемся родителем можно, но при наличии у него доверености выписанной вашими родителями,соответственно паспорт понадобится. Konsultant.kelyanov@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Действует ли комендантский час на ребёнка, у которого есть согласие на передвижение/полеты/заселение в отели/ от родителей? Ребёнку 16. либо может ли он находиться вне дома во время комендантского часа в присутствии совершеннолетней сестры? (доверенности на неё нет)

Я девочка 17 лет. еду в Краснодарский край с подругой ей 18 лет. Там есть комендантский час. Можно ли мне находится на улице после комендантского часа если родители напишут на нее доверенность. Едем отдыхать без них.

Ответьте, пожалуйста. Облазила много сайтов и не нашла понятной и доступной информации. В 17 лет комендантский час как действует? Можно ли находиться ночью на улице (парки, скверы) не с родителями, а с совершеннолетними друзьями/другом? Что для этого с собой нужно иметь (паспорт или какой-либо другой документ)? спасибо!

Действует ли в РФ комендантский час для детей. В частности, в Москве и СПб. Если да, то какие ограничения он вводит для детей? И что грозит за нарушение комендантского часа детям и их родителям.

В нижнем новгороде существует комендантский час для несовершеннолетних. В законе сказано, что запрещено появление лиц в возрасте 16-18 в барах и т.д в ночное время. Лицам до 16 запрещено находится даже на улице. Моему сыну 17, может ли он находится на улице во время коменданского часа, т.е после 22-00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли комендантский час в поездах? Знаю, что несовершеннолетний может перемещаться по территории России без сопровождения взрослых с 10 лет, но как быть во время комендантского часа? Имеют ли право не пустить на ночной поезд (22:07 отправление. Нижний Новгород)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение