Возможно ли оспаривание завещания с закрытой долей квартиры в пользу другого человека, который предоставлял уход и помощь?

• г. Москва

Могут ли родственники оспорить в суде такое (закрытое) завещание, если 1/2 квартиры завещано другому человеку, который за мной ухаживал и досматривал.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным у наследников после открытия наследства будет.. Но если на момент совершения Вы не страдали никаким псих. заболеванием, вследствие которого не могли понимать значение своих действий, если завещание совершено в надлежащей форме - суд оставит завещание в силе..

С уважением,

Харченко О.В.