Снятие льгот у военного ребенка Сталинграда с второй группой инвалидности - законно ли это?

• г. Волгоград

Был статус Ветеран труда, Ребенок военного Сталинграда-позже была присвоена вторая группа инвалидности и предыдущие льготы были сняты, законно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению да всё правомерно Дело в том что по нашему действующему законодательству Вы имеете право получать только один вид льгот либо как Ветеран труда либо по инвалидности вам нужно выбирать.

Здравствуйте, Роман Владимирович.

Да, законно, к сожалению. Вы можете получать льготы только одним способом. Выбирается тот, который наиболее выгоден по сумме. Вероятно, в Вашем случае более выгодной является льгота по инвалидности.

Спасибо за Ваше обращение.