Возможно ли изменение суммы и процентов при самостоятельном переводе алиментов в новую работу?

• г. Киров

Здравствуйте, мой муж перешёл на другую работу и у него официальная зарплата стала больше, чем на предыдущей работе. С той организации переводили алименты 3000 р (подавались документы на удержание). На новую работу документы не подавались. Хотим алименты сами переводить в размере 3.т. р. Вопрос такой! Вдруг если БЖ подаст документы на новую работу БМ. Будут ли в дальнейшем снимать больше сумму и проценты за то что перечисляли алименты меньше? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Муж должен платить 25% от размера зарплаты. Если устроился на другую работу и зарплата стала больше, то и размер алиментов нужно платить больше.

Бывшая жена может потом взыскать с вас недоплаченную сумму, если так же будете платить 3000 руб.

Всего хорошего

Доброго вам времени суток. В данном случае муж должен платить 25% от своей заработной платы. Желаю удачи в решении вашего опроса.