Нужно ли платить дорожный налог на легковой транспорт, в 2017? Слышал, что его отменили?

• г. Челябинск

Нужно ли платить дорожный налог на легковой транспорт, в 2017? Слышал, что его отенили?

Ответы на вопрос (6):

Дорожного налога нет. Есть транспортный налог на владельцев транспортных средств, его необходимо оплатить на основании уведомления из налоговой инспекции по месту регистрации собственника.

В настоящее время по СМИ проходила информация о возможной отмене транспортного налога, однако соответствующие законодательные акты не были приняты, поэтому транспортный налог оплачивается на прежних основаниях.

Александр, доброго времени суток. Не знаю где вы это слышали, но это не правда, никто его не отменял и платить нужно. Всего вам наилучшего.

Доброго вам времени суток. Дорожного налога не существует. Есть транспортный налог, в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Вечер добрый! Транспортный налог и акцизы никто не отменял. А дорожного налога и так нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте Александр, платить налог, только не дорожный, а транспортный нужно и отменять его никто не будет покрайней мере в ближайшее время.