А в народном суде есть копии исковых заявлений, или тоже платно? И если платно, то сумма какая?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Вы имеете ввиду, составить исковое заявление? В суде Вам его никто не составит. Обращайтесь к юристу

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте никакие копии исковых заявлений Посторонним лицам не выдаются по делу даже на платной основе образцы исковых заявлений Вы можете посмотреть в интернете в открытом доступе они все действующие.

Здравствуйте. В судах и в интернете есть образцы исковых заявлений. Вы можете им воспользоваться, но, как правило шаблонного иска не достаточно, нужно указать детали и обосновать позицию с учетом сложившейся практики.

Здравствуйте. Наши суды давно перестали быть народными. Некоторые образцы заявлений в судах имеются. Также образцы имеются на сайте судов, и в интернете. Но не всякий образец можно использовать. Каждый иск индивидуален, и составляется он с учетом всех обстоятельств, нюансов, особенностей дела. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго вам времени суток. В суде никто не будет составлять исковое заявление. Обратитесь к юристу. Желаю удачи в решении вашего опроса.