Возможность требовать возмещение морального вреда и необходимые документы при беременности и родах без отца ребенка

• г. Белгород

АЛИМЕНТЫ

Добрый вечер, ответьте на вопрос. Могу ли я потребовать с ответчика возмещение моральный вреда, т.к. беременность и роды проходили без отца ребенка, неоднократно лежала на сохранении, на что требовались затраты на медикаменты.

Какие документы нужно приложить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте под это такой иск можно но его нужно будет доказать что вы действительно обращались в порядке досудебного урегулирования спора к отцу ребенка за возмещением затрат и он не предпринял никаких мир иначе вы суд проиграете.

Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ, если докажете вину того, кто моральный вред причинил (ст.1064 ГК РФ), а также Ваши нравственные страдания.