Председатель СНТ хочет отнять участок, утверждая, что предыдущий владелец его приобрел мошенническим путем. Что делать?

• г. Краснодар

В собственности дачный участок в СНТ (10 лет - кадастровый и свидетельство о регистрации собственности есть). Председатель грозит отнят участок, аргументируй это тем, что предыдущий хозяин обманным путем оформил участок в собственность. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Просто так ничего отнять нельзя. Если он считает, что право собственности на земельный участок оформлено незаконно, то пусть подается в суд иск.

Здравствуйте.

Если вы собственник дачного участка, то отобрать и у вас не может никто кроме как по решению суда. Но для этого заинтересованное лицо должен обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания вашего договора купли-продажи незаконной.

Доброго вам времени суток. Просто так отнять ничего нельзя. Пусть обращается в суд, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, оспорить ваше право собственности возможно только в судебном порядке. Пока это пустые слова председателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Ваш председатель 99 % даже права не имеет обратиться в суд об изъятии участка. Так в основном земля у снт не в собственности, а передана в бессрочное пользование. Он может быть только инициатором подачи заявления, если обратиться в администрацию и если последняя захочет как то отреагировать. В Вашем случае причин беспокоиться я не вижу.