Как доказать, что бывший муж работает и скрывает доходы?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж недоплачивал алименты-скрывал доходы если я подам в суд имеет ли он право в это время продавать свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вместе с иском нужно подавать ходатайство о его обеспечении

(обеспечение иска)

т.е. нужно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество и на запрет отчуждения 3им лицам

в рамках обеспечительных процедур

после этого определение о наложении ареста нужно будет направить в терр. управление Росреестра

чтобы пока суд да дело не прошла регистрация отчуждения имущества 3-му лицу

Спросить
Пожаловаться

Я и бывший муж имеем по 1/2 доле однокомнатной квартиры. Прожили в этой квартире 25 лет, оба прописаны. Недавно был развод, теперь встал вопрос о продаже бывшим мужем его доли, я против. Какие у меня есть права и какие могут быть последствия, если он продаст свою долю? Имеет ли он право продать свою долю без моего согласия и как вообще жить с чужими людьми в однокомнатной квартире? Я свою долю продавать не хочу и не буду, имею ли я на это право?

Трехкомнатная квартира находилась в общей совместной собственности супругов. После развода и раздела имущества Решением суда Признано за истцом (бывшим мужем) право собственности на 1\2 доли квартиры, за ответчицей (с сыном 8 лет) право собственности на 1\2 доли квартиры. В настоящее время бывший муж собирается продавать свою долю.

ВОПРОС: Какое время предоставляется бывшей супруге на выкуп доли квартиры бывшего супруга ПОСЛЕ СДЕЛАННОГО ИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ выкупить свою долю. Необходимо решить денежный вопрос для выкупа доли. Какими документами регламентируется срок на выкуп доли квартиры у бывшего супруга.

После развода трехкомнатная квартира судебным решением была поделена пополам (имеются свидетельства о государственной регистрации права собственности): 1/2 доля досталась матери (с двумя несовершеннолетними детьми, при этом дети в свидетельство о праве собственности не вписаны), 1/2 доля - бывшему мужу, отцу этих детей. Решением суда определено право пользования: 2 комнаты для матери и детей, 1 - бывшему мужу.

Бывший муж хочет продать свою 1/2 долю 3-комнатной квартиры, прислал предложение о покупке бывшей жене. Бывший муж нерегулярно выплачивает алименты 33%, свои функции по семейному законодательству не выполняет.

Вопросы:

1) имеет ли право бывший муж продать свою 1/2 долю квартиры без учета интересов детей, то есть без согласия органов опеки и попечительства?

2) как получить право на доли для 2-х несовершеннолетних детей? Возможно ли это?

3) в случае продажи 1/2 доли квартиры обязан ли бывший муж выплатить 33% алиментов с общей суммы продажи квартиры в пользу детей?

4) в какие органы следует обратиться матери, чтобы защитить материальные права 2-х несовершеннолетних детей?

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

У бывшего мужа есть доля в квартире в 1/2 доли. Имеем ребенка 1.8 года. Если он не будет продавать свою долю, имеется ли в его собственности доля ребенка и когда ребенок имеет право получения, если это так?

Скажите пожалуйста, бывший муж сейчас будет продавать квартиру, в квартире не прописан ни я ни ребенок. Квартира приобреталась в браке. После развода я отказалась от свой доли. Имеет ли ребенок (как элименты) 1/4 часть дохода от продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд чтобы детей 24 и 22 года выписать из квартиры. Квартира приватизирована на трех членов семьи это я бывший муж и старший сын. через месяц я родила младшего сына. Мы в разводе 9 лет. на алименты я не подавала на раздел тоже. Имеет ли он законное право выписать детей из квартиры. И имеет ли младший сын на свою долю в этой квартире. Как мне поступить в этой ситуации?

Скажите, как можно подтвердить в суде, что бывший муж скрывал свои доходы и выплачивал алименты в добровольном порядке меньше полагаемых по закону.

Квартира в долевой собственности у меня и бывшего мужа. В ней прописан несовершеннолетний ребенок. Могу я подать в суд и определить право пользования комнатой большей площади? Комнаты 17,5 и 11,8 кв м. И если бывший муж будет продавать свою долю, то продавать он будет свою комнату (которую получит по суду) или 1/2 квартиры? И как вообще в этой ситуации можно продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение