Несовершеннолетней невозможно закрыть открытый вклад через Сбербанк-онлайн, но требуется срочно перевести деньги

• г. Брянск

Здравствуйте,я совершенно случайно открыла пару минут назад вклад через сбербанк-онлайн. Я несовершеннолетняя, закрыть его не могу. А МНЕ СРОЧНО НУЖНО СЕГОДНЯ ЭТИ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕСТИ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Юристы нашего сайта не могу помочь вам закрыть этот фонд, вам нужно срочно обратиться к менеджеру сберегательного банка за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае, я вам советую обратиться непосредственно в отделение сбербанка, которое расположена рядом с вашим местом жительства, и уже у специалистов выяснить данный вопрос. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о расторжении вклада, попробуйте позвонить на горячую линию и ускорить данные процесс. То, что банк принял Ваше заявление об открытии вклада вполне законно;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

""2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

;

3) в соответствии с "законом" вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае советую вам немедленно обратиться на горячую линию Сбербанка. Вам удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Это потому что для отчуждения имущества несовершеннолетнего нужно согласие органов опеки и попечительства. Судя по всему его нет.

Спросить
Пожаловаться

Дочери 16 лет, открыла вклад, через сбербанк онлайн и переводила туда деньги со своей личной карты. Согласно ГК так как вкладчик с 14 до 18 лет самостоятельно пополнял счет, может сам лично снять деньги. Банк отправляет в опеку. Что делать?

Мне 17 лет, я хочу закрыть вклад досрочно в Сбербанке на сумму 150 тыс, который сам открывал, они мне отказали, я пришёл с законным представителем. Они ссылаются на то что нужно разрешение органов опеки и согласие законного представителя, но договор я с органами опеки не заключал. Подскажите что делать пожалуйста.

Я создал цель в сбербанк онлайн. Решил её закрыть, но деньги перевести на карту не могу, так как несовершеннолетний. Что делать? Как снять деньги?

Открыт вклад на ребенка в Сбербанке. Ребенку 15 лет. Может ли он перевести со своего вклада деньги на свою карту в Сбербанке? Или закрыть вклад онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мне 17 лет. Открыл сберегательный счет в сбербанке, и хочу снять оттуда деньги, но не могу этого сделать так как мне нету 18. Что же мне делать, если вклад оформлен на меня, а мне нету 18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение