Привлечение медицинского центра к работе в правовом поле - необходимость лицензии, информация о персонале и прозрачность ценообразования

• г. Белгород

Мед. центр оказывал услуги по коррекции фигуры и снижению веса. Однако лицензия только на косметологию. Информации о мед. персонале нет никакой. Все в белых халатах без бэйджиков. Прайса на услуги нет на стенде. Как привлечь центр к работе в правовом поле.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру и этого будет вполне достаточно.

Добрый день! Все очень просто! Нужно обратиться в Управление здравоохранения области (или в в Белгородской области не Упраление, а целое министерство!?), выяснить, была ли выдана лицензия на деятельность в конкретном виде медицинских услуг на территории области! Есть Управление Росздравнадзора (Роспотребнадзор) в области, есть прокуратура в области и/или в конкретном районе города! Все указанные учреждения и органы госвласти имеют право проверить медцентр, законность его деятельности, соответствие требованиям закона и стандартам в области медицинской деятельности! Спасибо за вопрос!