Как расчитывается размер аллиментов,1/4 от какой суммы?

• г. Красноярск

Год назад подала на аллименты. Неплательщик в розыске. Насколько я знаю оффициально он нигде не работает. Как расчитывается размер аллиментов,1/4 от какой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Если должник не работает, то считается задолженность по алиментам из расчета средней зарплаты по России. Это около 20 700 рублей.

То есть алименты должны составить около 4 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платятся со всех видов заработка в размере 1/4!Сумму причитающихся Вам алиментов возможно узнать в службе судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты год назад, двое детей 16 и 8 лет. Муж официально нигде не работает. Хотела подать на алименты в твердой денежной сумме, но мир. судья пояснила что я не могу этого сделать т.к. он официально не работает и значит исходя из какой суммы я буду определять размер алиментов. Я уточнила что за год еще ничего не получила-ответ плохо работают приставы. Опираться надо из средней суммы заработка 20 000 р. как она ответила, т.е. 1/3 приблизительно 6 500 в месяц. Хотелось бы знать я действительно не могу подать на фиксированную сумму по алиментам если муж нигде официально не работает и как лучше поступить в данном случае.

Семь лет назад назначены судом алименты на одного ребёнка в размере 3 Тыс руб, теперь у отца, который платит алименты, новая семья, двое малолетних детей от второй жены, он нигде официально не работает. ВОПРОС: МОЖНО-ЛИ ПОДАТЬ В СУД НА ПЕРЕСМОТР СУММЫ АЛИМЕНТОВ. КАК В этом СЛУЧАЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ СУММА АЛИМЕНТОВ?

К вопросу № 395051.

Я привела его неофициальный заработок, чтобы приблизительно было понятно, какой доход у мужа. Он официально нигде не работает, поэтому я и хочу потребовать алименты в твердой сумме. Но я не знаю, в каком размере эти алименты может удовлетворить суд. Прошу, подскажите по практике, на какой размер алиментов я могу рассчитывать, какой размер указывать в исковом заявлении? Большое спасибо.

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Извещения о том что подали на алименты не получали, так же как и не было повестки в суд. Официально муж нигде не работает и сумма назначенных алиментов очень велика. Можем ли мы оспорить размер алиментов?

При разводе друга с женой, последняя подала на алименты сначала в размере 25% от суммы заработка, а затем в твердой сумме в размере 7000 рублей. Он работает официально с зарплатой в 10000 рублей. Мировой судья присудил алименты в размере 4500 рублей-половины прожиточного минимума. Насколько правомерно такое решение судьи и можно ли его обжаловать. Насколько известно, размер алиментов на одного ребенка должен быть 25% от суммы заработка.

Бывший муж платит алименты на нашего 15 летнего сына в размере 100 рублей, нигде официально не работает, на ходится в федеральном розыске за неуплату алиментов. Долг составляет около 200 тысяч рублей. Как я могу увеличить размер алиментов, ведь 100 рублей-это издевательство!

Мой муж официально нигде не работает, подрабатывает колымами. Бывшая жена подала на алименты на их двоих общих детей, хотя ежемесячно он перечислял ей на карту определенную сумму по обоюдной договоренности. От какой суммы он теперь должен платить 1/3 алиментов, если его заработок нигде не фиксируется? И если он официально устроится на работу с окладом в 5000-6000 рублей, то размер алиментов будет исчисляться от данного оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Она подала на алименты в твердой денежной форме в размере 200 $ . Мой муж официально нигде не работает и у нас скоро родится ребенок. Какой размер алиментов может утвердить суд?

Не плачу алименты 4 года (вообще). Год назад бывшая подала заявление на розыск. Если я в розыске могу я через суд или судебных приставов уменьшить задолженность по алиментам? И как потом сняться с розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение