Может ли 15-летняя девушка добраться на автобусе с Урюпинска до Москвы, одна, без сопровождения взрослых.

• г. Москва

Может ли 15-летняя девушка добраться на автобусе с Урюпинска до Москвы, одна, без сопровождения взрослых.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет конечно, нужен взрослый сопровождающий, в билетной кассе отдельно даже не продадут билет девочке.

Доброго времени суток!

Конечно же может в данном случае, если рейс в пределах России. Нужен только паспорт

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Конечно может, в данной ситуации, если рейс в пределах Российской Федерации. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Технически может, но могут быть вопросы к родителям за невыполнение родительских обязанностей и претензии у органов опеки и попечительства, но это спорный момент, т.к. недееспособный ребенок не может отвечать за свои действия. И это небезопасно для него.