Отказ в оформлении социальной пенсии для ребенка, чей отец пропал без вести - причины и условия получения

• г. Вологда

Мой муж пропал без вести. Я бы хотела оформить социальную пенсию для своего ребенка. Но мне сказали, что мы не имеем права на получение такой пенсии. Почему, ведь он несовершеннолетний? И кому вообще она назначается?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации имеете такое право, но сначала нужно признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим

Всего доброго, желаю удачи!