Как правильно составить предложение выкупить долю в квартире?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете написать в свободной форме, либо обратиться к нотариусу, который все составит и отправит вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего

По вопросу составления предложения о преимущественном праве выкупа продаваемой доли рекомендую обратиться к адвокату с документами по делу, либо оформить предложение о выкупе через нотариуса.

Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ "продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".

Отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им. Договор по продаже доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.