Что будет если остановили товарища на моей машине, но я не собственник и езжу по договору на это авто.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если документы на транспортное средство в порядке, и ваш товарищ вписан в полис ОСАГО то никаких проблем возникнуть не должно.

Доброго времени суток!

По какому именно договору? Если купли-продажи - то именно Вы собственник, просто не поставили авто на учет. И потом, если товарищ не пьяный и имеет водительское удостоверение - все в порядке, ничего не грозит. Если не вписан в полис ОСАГО - его самого оштрафуют на 500 р

Всего доброго, желаю удачи!

Вам ничего не будет. Если он нарушит ПДД или будет управлять без прав, то составят протокол или вынесут постановление на водителя. Штрафы в автоматическом режиме без инспектора лягут на собственника по данным учета ГИБДД.